Datum
Name der Veranstaltung
Altersklassen
Ort der Veranstaltung
12.01.2020 Nordbayerische Hallenmeisterschaft M/F, U18 Fürth
19.01.2020 Nordbayerische Hallenmeisterschaft U20 JU20/16 + MW13 Fürth
26.01.2020 Mfr. Crossmeisterschaften Alle AK Eckental
15.02.2020 BLV Mehrkampf Halle M/F, U23/20/18/16 Fürth
16.02.2020 LO Hallensportfest J U14 + K U12/10/8 Wendelstein
07.03.2020 Kreisbestenkämpfe Halle K U12/10/8 Lauf
08.03.2020 Kreismeisterschaften Halle M/F, J U20/18/16/14 Lauf
19.04.2020 Sprintertag M/F, U20/18/16/14 Eckental
25.04.2020 Mfr. Staffel-Meisterschaften M/F, U18/20/16/14 Neuendettelsau
01.05.2020 Bahneröffnung Eschenbach M/F, U20/18/16/14 Eschenbach / Opf.
09.05.2020 Mfr. Blockwettkämpfe U16 J U16/14 Leutershausen
16.05.2020 Kreismeisterschaften Einzel M/F, J U20/18/16/14 Röthenbach
16.05.2020 Landkreislauf ALLE KLASSEN Lauf
17.05.2020 Kinderleichtathletik Sportfest Eckental U8-U12 Eckental
23.05.2020 Kreisbestenkämpfe K U12/10/8 + M/F, J U20/18/16/14 Hersbruck
23./24.05.20 Nordbayerische + Mfr Mehrkampf M/F, J U20/18/16 Oberasbach
01.-06.06.20 Trainingslager ??? Lindau
14.06.2020 Werfertag + Mfr. Meisterschaften Diskus M/F, U20/18/16 Ochenbruck
26.06.2020 35. Schüler-Mehrkämpfe U8-U14 Büchenbach
20.06.2020 Mfr. Einzel U16 J U16/14 Herzogenaurach
21.06.2020 Mfr. Einzel M/F, J U20/18 Herzogenaurach
03.07.2020 Kreismeisterschaften Einzel Wendelstein M/F, J U20/18/16/14, K U12 Wendelstein
04.07.2020 Mfr. 4-Kampf + Kreismeisterschaft J U16/14 + K U12 Eckental
11./12.07.20 BLV Einzelmeisterschaften M/F/U20/U18 Schweinfurt
18./.19.07.20 BLV Einzelmeisterschaften U23 U23, U16 Erding
18.07.2020 Kreismeisterschaften Mehrkampf JU16/14/12 Zirndorf
24.07.2020 Höchstadter Sparkassen-Meeting Alle AK Höchstadt a. d. Aisch
19.09.2020 Schülerolympiade + KiLA J U16/14, K U12/10 (AB 6) Oberasbach
26.09.2020 Kreisvergleich J U16/14 Eckental
03.10.2020 Werfertag Gunzenhausen ALLE KLASSEN Gunzenhausen
10.10.2020 35. Pegnitztallauf Alle AK Vorra
29.11.2020 Hallensportfest Kinderleichtathletik U8-U12 Neuendettelsau
13.12.2020 5. Advents-4-Kampf J U14, K U12/10/8 Hersbruck

Altersklasseneinteilung 2020:

Männliche Kinder U08 / Weibliche Kinder U08 Kinder M6 / Kinder W6 Jahrgang 14
Kinder M7 / Kinder W7 Jahrgang 13
Männliche Kinder U10 / Weibliche Kinder U10 Kinder M8 / Kinder W8 Jahrgang 12
Kinder M9 / Kinder W9 Jahrgang 11
Männliche Kinder U12 / Weibliche Kinder U12 Kinder M10 / Kinder W10 Jahrgang 10
Kinder M11 / Kinder W11 Jahrgang 09
Männliche Jugend U14 / Weibliche Jugend U14 Jugend M12 / Jugend W12 Jahrgang 08
Jugend M13 / Jugend W13 Jahrgang 07
Männliche Jugend U16 / Weibliche Jugend U16 Jugend M14 / Jugend W14 Jahrgang 06
Jugend M15 / Jugend W15 Jahrgang 05
Männliche Jugend U18 / Weibliche Jugend U18 Jugend M16 / Jugend W16 Jahrgang 04
Jugend M17 / Jugend W17 Jahrgang 03
Männliche Jugend U20 / Weibliche Jugend U20 Jugend M18 / Jugend W18 Jahrgang 02
Jugend M19 / Jugend W19 Jahrgang 01
Männer / Frauen Jahrgang 00 und älter